В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Все лучшее - детям

Министр Юрий Павленко впал в детство

Людмила ГРАБЕНКО. «Бульвар Гордона» 6 Июня, 2006 00:00
Считать, что детские развлекательные комплексы существуют для детей, - большая ошибка. Они - для родителей, не знающих, куда приткнуть свое беспокойное чадо.
Людмила ГРАБЕНКО
Считать, что детские развлекательные комплексы существуют для детей, - большая ошибка. Они - для родителей, не знающих, куда приткнуть свое беспокойное чадо. Впрочем, открывшийся в Киеве на Оболони в минувшие выходные "Дивосвiт" так и называется - Центр семейного досуга. И не только потому, что во время его посещения ваш ребенок вроде бы есть, но одновременно его как бы и нет - мечта любого родителя. Дело еще в том, что здесь каждый взрослый вполне может найти себе развлечение по душе. Как это сделал, например, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

- Я, как обычный ребенок, тут просто потерялся, - сказал Юрий Алексеевич "Бульвару Гордона", - тут так всего много! Хочется попробовать все и сразу.

- В нашем детстве таких развлечений не было. Не считаете ли вы себя обделенным?

- У меня двое сыновей, воспитывая которых я в полной мере компенсирую то, чего был лишен 20-25 лет назад. Во все игрушки... играю первым. Конечно, только для того, чтобы узнать, не опасны ли они. Так что могу посоветовать всем: рожайте детей, они вернут вам ушедшее детство!

Пять этажей Центра помогут впасть в детство всем желающим: побывать в мире настоящих динозавров, представить себя первобытными людьми, искателями сокровищ и инопланетянами, пострелять из лазерных бластеров, посидеть за рулем "безумного такси" и поучаствовать в сафари. Максимальную достоверность происходящего обеспечат новейшие технологии и оборудование, например, 4D-аттракционы и виртуальные симуляторы (так, в кинотеатре "Диво Кiно" можно не только увидеть и услышать, но и почувствовать все, что происходит с героями фильма). Кстати, они являются уникальными не только для Украины, но и для сферы развлечений многих развитых стран мира.

Что до церемонии открытия, то она вполне могла составить конкуренцию Каннскому кинофестивалю. Здесь было все: и красная дорожка для гостей, и сами именитые гости, среди которых, помимо уже упомянутого Юрия Павленко, были министр иностранных дел Борис Тарасюк, политик Владимир Яловой, народный артист Украины Богдан Бенюк, Дмитрий Гордон с женой и детьми, композитор Геннадий Татарченко с певицей Астраей. Под стать была и концертная программа, в которой приняли участие не только звезды украинского шоу-бизнеса (группы "Гайдамаки", "Мандри", "ТНМК", Алина Гросу, Тина Кароль), но и специальный гость праздника - группа "Boney M".







Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось