В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота — это страшная сила

Жизель Бундхен названа самой дорогой моделью

19 Сентября, 2006 00:00

В опубликованном на днях рейтинге самых высокооплачиваемых моделей планеты первую строчку заняла 24-летняя бразильянка Жизель Бундхен. Годовой доход бывшей подружки голливудского актера Леонардо ДиКаприо составляет 15,2 миллиона долларов. Это в два раза больше, чем у немецкой красавицы Хайди Клум (7,5 миллиона долларов) и почти в три раза - чем у Иконы Cтиля британки Кейт Мосс (5 миллионов долларов).

Пять сестер Жизель - Ракель, Гразиэла, Габриэла, Патрисия и Рафаэла - тоже мечтают о карьере на подиуме, но в супермодели удалось вырваться только девчонке ростом 180 сантиметров, которую в школе дразнили Оли (сокращение от "оливкового масла"), а теперь часто называют просто Тело.

Недавно Тело стала лицом известной компании Nivea и подписала контракт с известным ювелирным домом, причем будет не только рекламировать, но и придумывать драгоценности.

Многие эксперты сомневаются в том, что в груди Жизель нет ни капли силикона. Но никто не спорит - фигура бразильянки совершенна, при том, что девушка охотно поедает сладкий поп-корн, конфеты и сливочное мороженое с наполнителями - сиропом, шоколадом, консервированными фруктами. Журнал Vogue как-то даже заявил о "возвращении поистине сексуальной модели" и конце эпохи стиля "тощей беспризорности" а-ля Кейт Мосс.

Тем временем власти Мадрида запретили слишком тощим моделям выходить на подиум во время показа мод Pasarela Cibeles, который проходит в испанской столице с 18 по 20 сентября, - сообщает агентство AFP. Чрезмерные худышки могут подать плохой пример испанским девушкам - слово "модель" в сознании людей не должно ассоциироваться с анорексией - ненавистью к пище и маниакальным желанием похудеть даже ценой здоровья и жизни).



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось