В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Я тебя по-прежнему люблю

Погибла солистка группы «Колибри» Наталья Пивоварова

2 Октября, 2007 00:00

В Крыму около четырех часов утра на 91-м километре автотрассы Симферополь — Феодосия в автокатастрофе погибла основательница и бывшая солистка питерской группы «Колибри» 44-летняя Наталья Пивоварова. По неизвестным до сих пор причинам «фольксваген», за рулем которого в ту роковую ночь находилась Пивоварова, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗом-2101.

От полученных травм певица скончалась на месте, а молодая женщина с девятимесячной дочерью, находившиеся в «фольксвагене», получили легкие телесные повреждения. Их спасли подушки безопасности. Погибли также водитель и один из пассажиров ВАЗа, еще двое реанимированы.

Наталья Пивоварова родилась в Новгороде. Окончила Школу-студию Вячеслава Полунина, а затем Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Мать двоих детей — 18-летней Аделаиды и 14-летнего Якова. Первый сольный концерт созданной ею группы «Колибри» состоялся в январе 1991-го, а через семь лет, когда «Колибри» взлетела на пик популярности, Наталья оставила коллектив, чтобы заняться сольной карьерой. Последней совместной работой участниц группы стал фильм Александра Баширова «Железная пята олигархии».

За несколько лет Пивоварова попробовала себя в качестве модели, актрисы и режиссера. Один из ее наиболее крупных реализовавшихся замыслов — собственный театр «Такой театр». Сотрудничала с Эдуардом Хилем в проекте «Хиль и сыновья», выступала дуэтом с супругом — музыкантом и телеведущим Александром Лушиным, устраивала перформансы, моделировала одежду и даже основала свой «Модный дом». Последние два года приезжала в Коктебель на фестиваль «Мамакабо», где пела и вела карнавальные шествия, в которых могли принять участие все желающие.

30 сентября тело погибшей было доставлено в Питер, прощание состоялось в этот же день в Театре на Литейном. Отпевали Наталью в церкви Спаса Нерукотворного Образа, похоронили на Богословском кладбище.

А в мире так много
Хороших событий.
Болезни врачи начинают лечить.
Все в космос, друзья,
Вскоре вы полетите.
А я?



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось