В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Восток — дело тонкое

Арабский шейх требует от Майкла Джексона выплаты семи миллионов долларов

28 Ноября, 2008 00:00

Легендарного американского певца Майкла Джексона ждет очередное судебное разбирательство. 33-летний сын короля Бахрейна (самое маленькое арабское государство в Персидском заливе) шейх Абдулла бин Хамад бин Иса аль-Халифа обвинил Джексона в нарушении контрактных обязательств и потребовал взыскать с поп-короля почти семь миллионов долларов.

Как оказалось, два года назад Абдулла заключил с Майклом контракт, согласно которому исполнитель должен был записать два новых альбома и выпустить автобиографию для своих арабских поклонников.

Более того, принц проявил истинно восточное гостеприимство и щедрость, когда пригласил певца пожить у себя и построил для него новую звукозаписывающую студию. В качестве бонуса шейх презентовал Джексону «роллс-ройс» стоимостью 275 тысяч долларов и одолжил пару миллионов на организацию нового шоу.

Увы, неблагодарный американец полгода прожил в королевском дворце, но так и не выпустил ни пластинок, ни книги. Более того, Джексон заявил, что не подписывал никаких контрактов, а презенты, полученные от шейха, ни к чему его не обязывают.


Джексон заявил, что не подписывал никаких контрактов, а презенты, полученные от шейха, считает ни к чему не обязывающими
знаками внимания


Кстати, Майкл задолжал не только арабскому принцу. Многолетнее судебное разбирательство по обвинению в совращении малолетних практически разорило Джексона. Певец обязан выплатить своим адвокатам баснословную сумму. Чтобы погасить часть долгов, 50-летнему артисту пришлось продать свое знаменитое владение «Неверлэнд».

Решая финансовые проблемы, певец не забывает и о духовном совершенствовании. На днях знаменитый британский таблоид The Sun опубликовал сенсационную новость: Майкл Джексон перешел в мусульманскую веру, хотя до этого причислял себя к «Свидетелям Иеговы».

Церемония посвящения прошла в Лос-Анджелесе, в доме друга и продюсера звезды. Приглашенный имам совершил обряд и дал Джексону новое имя Микаэль — в честь одного из ангелов Аллаха. Джексон сидел на полу и покорно ожидал завершения таинства. После чего озвучил главный символ веры ислама — шахаду: «Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах» («Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, свидетельствую, что Мухаммед — посланник Его»).



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось