Гибель манекенщицы Анны Макан вызвала панику в модельных агентствах Бразилии
После того как недавно от истощения погибла 21-летняя бразильская фотомодель Анна Каролина Рестон Макан, в модельном бизнесе начался настоящий переполох. Это ведь вторая за последних три месяца гибель юной манекенщицы, заморившей себя голодом.
Теперь модельные агентства Бразилии объявили, что все их сотрудницы должны регулярно предъявлять справки о своем здоровье. Причем не только анализы крови, демонстрирующие, что девушки имеют достаточный уровень гемоглобина. Но и заключения врачей, подтверждающих, что красавицы не страдают пищевыми расстройствами: ни анорексией, ни булимией.
Напомним, в августе нынешнего года от сердечной недостаточности, вызванной длительной жесткой диетой, умерла 22-летняя латиноамериканская модель Лизель Рамос.
У Анны Каролины Рестон Макан, весившей неполных 40 килограммов при росте 174 см, отказали почки. Этот вес считается нормой для 12-13-летнего ребенка.
А через несколько дней после трагедии не стало еще одной бразильянки - тоже 21-летней Карлы Собраду Касале. Девушка-студентка училась на модельера и весила 55 килограммов при росте 174 сантиметра. Она говорила родителям, что чувствует себя толстой и лучше умрет, если не достигнет заветных 47 килограммов.


Родина-мать зовет!
Леонид Якубович чудом не разбился, управляя вертолетом
Бывший муж и друг Джиллиан Андерсон считают себя отцами ее новорожденного сына
Кира Найтли хочет свадьбу только в замке с призраком
Павел Майков тайно женился на "разлучнице" Марии Саффо
Самой дорогой женщиной названа Дженнифер Лопес, а самой дорогой книгой - труд Леонардо да Винчи
Группой t. A. T. u. занялась прокуратура
У Киркорова украли часы, а у дочери президента США Барбары Буш - сумочку
Костя Гнатенко сыграл Жана-Поля Готье
Вии Артмане предстоит вторая подряд сложная операция
Гибель манекенщицы Анны Макан вызвала панику в модельных агентствах Бразилии
Между прошлым и будущим
"Вчера я пил и был счастливый, а нынче я хожу больной..."
Хотели как лучше...
Член - в студию!
Новые русские бабки: "Женщине для счастья нужно две руки, две ноги, посередине гвоздик"
Художественный руководитель Театра имени Леси Украинки Михаил РЕЗНИКОВИЧ: "Экс-министр культуры Оксана Владимировна Билозир взяла на себя огромную ответственность, решив сместить меня с должности главного режиссера и назначить на мое место Аду Николаевну Роговцеву, которой скоро исполнится 70 лет. Разве можно в таком возрасте начинать руководить театром?"
Тележурналист Савик ШУСТЕР: "Что я думаю о Путине? Он очень богатый человек. Точка..."
Апокалипсис сегодня
Андрей ТАШКОВ: "Я был трижды женат - на двух актрисах и одной неактрисе"
Затанцює кум i сват, i народний депутат
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги