Модельер Джон Гальяно заплатит штраф шесть тысяч евро за свои антисемитские высказывания
Отметим, что французская Фемида оказалась на редкость снисходительна к 50-летнему Гальяно, которому в соответствии с законом грозило шестимесячное заключение и штраф в 22,5 тысячи евро. По всей видимости, суд принял во внимание «чистосердечное раскаяние» модельера, который в феврале этого года в модном парижском кафе «Ля Перль» накинулся на посетительницу с пьяной бранью, назвав ее «мерзкой еврейкой». Сцену засняли на мобильный телефон и выложили в интернет, а оскорбленная женщина подала на Гальяно в суд. Истицу немедленно поддержали антирасистские и правозащитные организации Европы.
Вскоре во всемирной паутине появилось еще одно любительское видео, на котором эпатажный дизайнер все в том же кафе оскорбляет очередную посетительницу. «Я обожаю Гитлера, - выкрикивал пьяный Гальяно, - а такие, как вы, при нем бы уже сдохли! Ваших матерей, ваших отцов и прочую сволочь давно отправили бы в газовые камеры!». Разразившийся скандал привел к тому, что Джона Гальяно уволили с поста арт-директора дома «Кристиан Диор», который он занимал на протяжении полутора десятилетий.
Протрезвевший модельер объяснил свою выходку тем, что у него, дескать, «поехала крыша» от алкоголя, снотворного и транквилизаторов, которые он принимал в невероятном количестве.
По словам Гальяно, злоупотреблять лекарствами и алкоголем он начал в 2007 году на фоне финансового кризиса и смерти близкого друга Стивена Робинсона. «Сразу после похорон, - признался Джон на первом судебном заседании, - мне надо было вновь возвращаться к работе, то же самое было, когда я похоронил своих родителей, и я просто не мог обходиться без препаратов».
Последние несколько месяцев Гальяно находился на лечении вначале в США, а потом в Швейцарии, где прошел курс дезинтоксикации. На вынесение вердикта подсудимый не явился, делегировав на заседание своего адвоката.

Народный артист России Александр МИХАЙЛОВ: «У меня 30 детей и внук. Я человек богатый!»
Знаменитый меценат Алимжан ТОХТАХУНОВ по прозвищу ТАЙВАНЧИК: «С покойным Славой Япончиком, Вячеславом Кирилловичем Иваньковым, я был знаком 43 года. Хороший был человек — честный, порядочный, умный»
Самая знаменитая российская феминистка Мария АРБАТОВА: «Мои сыновья заявили: «Мамик, тебе нужен мужик, который был бы сильнее тебя, а где ж его взять, ведь Путин уже женат?»
Народный артист Украины Павел ЗИБРОВ: «Я нiкому не дарував i не продавав свiй голос, нiколи не зраджував слухача!»
Уроженца Киева художника-постановщика Бориса Краснова арестовали за вымогательство
Модельер Джон Гальяно заплатит штраф шесть тысяч евро за свои антисемитские высказывания
Актер, режиссер и священник Иван Охлобыстин решил баллотироваться в президенты России
Глория Гейнор коллекционирует мягкие игрушки, но любит бриллианты
Игорь Демарин предпочитает большие формы
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
Прославленный хоккеист киевского «Сокола» Анатолий СТЕПАНИЩЕВ: «Я мужик правильный — если слукавлю, лицо начинает гореть. Таких, как я, сразу по глазам видно...»
Варварский гламур
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги