В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Во весь волос

В детстве Михаил Поплавский стриг себя сам

Михаил НАЗАРЕНКО 13 Апреля, 2005 00:00
В Киевском национальном университете культуры и искусств состоялась презентация элитной Украинской академии парикмахерского мастерства и декоративной косметики.
Михаил НАЗАРЕНКО

В Киевском национальном университете культуры и искусств состоялась презентация элитной Украинской академии парикмахерского мастерства и декоративной косметики. Это пока единственное в стране учебное заведение, где будет вестись эксклюзивное преподавание по методике Международной корпорации PIVOT POINT International (Чикаго, США).

Представителей масс-медиа собралось столько, что, если бы кто-нибудь пришел сильно подвыпившим, ему негде было бы упасть. В первом ряду сидели Ирина Билык, Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Наталья Могилевская, Анатолий Матвийчук, Павел Зибров и Катя Бужинская - те, чья судьба так или иначе связана с Университетом культуры. Мужчины были аккуратно подстрижены, а женщины, естественно, впечатляли прическами.

Почетный ректор Университета культуры, а теперь уже и президент созданной академии, одетый в черный классический костюм, чувствовал себя, словно золотая рыбка в море: отвечал на вопросы, шутил, общался с журналистами как с родными.

Укладка волос тоже была классическая, которой Михал Михалыч не изменяет много лет. Но грозится сделать себе креативную (творческую) прическу. Слово "креативный" сейчас любимое в лексиконе поющего ректора. Только это модное слово надо произносить четко, а то порой слышится: "реактивный" или даже "кретинный".

Суть проекта в том, чтобы ковать свои национальные кадры в таком архисерьезном деле, как стрижка волос. Иначе может случиться, что нашу элиту начнут стричь прибалты, которые уже вложили в это дело два миллиона долларов, французы, англичане, немцы...

Михал Михалыч заявил то ли в шутку, то ли всерьез: "Я мечтаю (а мечтатель я в душе и в сердце), чтобы центр мировой моды через несколько лет переместился из Парижа в Киев!". Это заявление было встречено бурными аплодисментами и криками: "Bay!".

Затем на обильном фуршете, который прошел в арт-кафе, когда все уже хорошо разгорячились, ректор снова удивил.

- Официально заявляю, что я сейчас готовлюсь как мастер экстра-класса по американской методике и составлю конкуренцию нашим мэтрам Вячеславу Дюденко и Владимиру Тарасюку. Скоро откроется элитный салон Михаила Поплавского, в котором стрижка будет стоить 500 долларов. Моими первыми клиентами уже согласились стать Ирина Билык и Павел Зибров.

"Под ноль", - тут же пошутил Павел Зибров. Ирина Билык подхватила: "У меня родилась идея клипа - как вы постепенно превращаете человека в лысого. Или наоборот. И звучит ваша песня".

- Михал Михалыч, вам когда-нибудь делали такую прическу, что хотелось повеситься?

- У меня этого не было, потому что я уже много лет хожу к одному мастеру. За всю свою жизнь я сменил всего пять мастеров.

- А в детстве?

- Вы знаете, я и тогда был креативщиком. Я вырос в селе, где не было парикмахерской, потому приходилось самому себя стричь. И надо сказать, все у меня было в полном порядке.





Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось