В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Горько!

Кира Найтли вышла замуж, устроив самую скромную свадьбу в истории Голливуда

10 Мая, 2013 00:00

Всемирно известная британская актриса звезда Голливуда Кира Найтли («Анна Каренина», «Пираты Карибского моря», «Искупление») вышла замуж за своего бой-френда — 29-летнего клавишника английской рок-группы Klaxons Джеймса Райтона.

28-летняя Кира, считающаяся одной из самых высокооплачиваемых актрис мира (годовой доход — более 30 миллионов долларов), устроила скромную по меркам Голливуда свадьбу. На торжество, которое проходило в небольшом городке Мазан на юге Франции, было приглашено всего 11 гостей. Вместо лимузина новобрачные перемещались на невзрачной подержанной малолитражке.

На невесте было легкое жемчужное платье от Карла Лагерфельда, бледно-розовые балетки и венок из живых маргариток. Жених был в простом темном костюме с голубым галстуком. Во время церемонии мама Найтли — актриса Шерман Мак­Дональд — подбадривала дочь криками: «Молодец, Кира!».

Кира Найтли и Джеймс Райтон познакомились в феврале 2011 года на вечеринке у общей подруги, а спустя год обручились. До рок-музыканта у артистки был роман с актером Рупертом Френдом, с которым Кира познакомилась в 2005 году на съемках фильма «Гордость и предубеждение». В картине Руперт сыграл коварного Джорджа Уикхема. Кстати, именно за роль Элизабет Беннет Найтли впервые была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось