В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Играй, музыкант!

Ян Табачник попал в список самых знаменитых евреев мира

13 Декабря, 2006 00:00

На днях прогрессивная газета "Новое русское слово", издающаяся в Нью-Йорке, опубликовала список самых знаменитых евреев мира. Опрос проходил в США. Среди 50 звезд всех времен и различного рода занятий - от пророка Моисея до режиссера Стивена Спилберга, от Аркадия Райкина до основателя автомобильного концерна "Ситроен" Андрея Цитрона - есть и фамилия Яна Табачника (10 лет назад маэстро вошел в список самых знаменитых евреев - выходцев из Украины).

Мы позвонили Яну Петровичу, чтобы поздравить прославленного музыканта, народного депутата Украины и члена редакционного совета "Бульвара Гордона" от имени читателей нашего еженедельника.

- Ян Петрович, каково это - быть в компании с Голдой Меир и Иосифом Бродским, Сарой Бернар и Альбертом Эйнштейном?

- Мне, конечно, очень лестно оказаться рядом с Зигмундом Фрейдом, Марком Бернесом, Чарли Чаплином, Михаилом Жванецким. А моим близким и родным, думаю, еще приятнее, чем мне. Я очень благодарен людям, которые знают и помнят меня.

- Кто поздравил вас первым?

- Вадим Рабинович, президент Всеукраинского еврейского конгресса и Объединенной еврейской общины Украины, и Вадим Долганов, главный редактор газеты "Столичные новости".

- А вы сразу же позвонили Иосифу Кобзону, чтобы поздравить его, ведь в том списке вы соседи?

— Я сейчас в Москве, так что поздравлю Иосифа Давыдовича лично...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось