В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота - это страшная сила

Кем приходится "Мисс Украина-2001" Александра Николаенко американскому миллиардеру Дональду Трампу?

Татьяна НИКУЛЕНКО. «Бульвар Гордона» 25 Октября, 2005 00:00
Этот вопрос наша редакция задала одному из богатейших людей мира и получила из Нью-Йорка исчерпывающий ответ.
Дональд Трамп категорически не хочет, чтобы его фамилия фигурировала рядом с фамилией Николаенко, хотя воздает ей должное
Татьяна НИКУЛЕНКО

"ДОНАЛЬД ТРАМП КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ФАМИЛИЯ ФИГУРИРОВАЛА РЯДОМ С ФАМИЛИЕЙ НИКОЛАЕНКО, ХОТЯ ВОЗДАЕТ ЕЙ ДОЛЖНОЕ"

В представлениях украинская красавица Александра Николаенко не нуждается. Она сегодня нарасхват: ведет "Погоду" и рекламирует шампунь на телевидении. Представляет Украину на международной арене (причем бывает в США чаще, чем в аспирантуре Одесской юридической академии, где грызет гранит науки), очаровывает публику нарядами от Валентино, Дольче&Габбана, сравнимыми по цене с туалетами Юлии Тимошенко, и потрясает пикантными подробностями из бомондной заокеанской жизни. А еще снялась в фильме, на очереди - телесериал.

Скандал вспыхнул весной, когда Николаенко вернулась из Таиланда, где участвовала в жюри конкурса "Мисс Вселенная-2005". Напомним, что Саша скептически отозвалась о конкурсантке от нашей страны Юлии Чернышовой: ее походке, неважном английском языке, туалетах и вообще об уровне подготовки. Но еще критичнее оценила работу Национального комитета "Мисс Украина", который уже 15 лет готовит девушек к таким конкурсам. В отместку директора оргкомитета, задетые за живое, публично, на пресс-конференции, обвинили Николаенко в том, что она не та, за кого себя выдает.

Николаенко все обвинения отрицала. А нападки Национального комитета "Мисс Украина" объяснила тем, что в свое время отвергла ухаживания его почетного президента Сергея Матяша. Мол, он до сих пор к ней неровно дышит и не может простить холодности.

"Бульвар Гордона", известный своим стремлением к истине, представил читателям мнение обеих сторон... Но ясности делу это не добавило. И тогда, чтобы расставить точки над "i", мы решили обратиться к владельцу конкурса "Мисс Вселенная" Дональду Трампу.

Почему именно к нему? Этого человека Саша Николаенко в своих интервью называет по-свойски - Дональд и обращается к нему исключительно на ты. О нем, его похождениях, разводах и свадьбе, о золотой ванне и даже о бизнес-проектах постоянно рассказывает журналистам. С ним и его женой позирует на фотографиях, к нему как третейскому судье советует обратиться: мол, спросите Дональда.

Вы бы отказали красавице в ее просьбе? Вот и мы не cмогли. Когда Саша в очередной - если не ошибаюсь, третий! - раз в нынешнем году отбыла за океан, вслед ей полетело письмо, адресованное г-ну Трампу, с просьбой подтвердить или опровергнуть их дружеские отношения.

Все дальнейшее было как в сказке: первый раз отправили факс - ни ответа ни привета, второй - молчание. А вот на третий нью-йоркский офис миллиардера отреагировал практически мгновенно - сначала письмом, присланным по электронной почте, а затем в редакции раздался и звонок вице-президента по связям с прессой Нормы Фердерер, настоятельно желавшей побеседовать с главным редактором. Открою ма-а-аленький секрет. Мы просто-напросто пошли на хитрость и сопроводили свое послание достаточно красноречивыми выдержками из недавних интервью Александры Николаенко газете "ФАКТЫ" - естественно, в переводе на английский. Цитирую:

"- Как вы познакомились с Меланией и Дональдом Трампами?

- Это было около трех лет назад. В Нью-Йорке в одном из ресторанов в центре города... Дональд подошел к столику, нас представили... Потом мы встречались на приемах. В один из вечеров и познакомились с Меланией. Вернее, нас познакомил Дональд. Прошлый и этот Новый год я встречала в его клубе "Маар-а-Лаго" в Палм-Бич. Только за право стать членом этого клуба надо платить 150 тысяч долларов в год.


Александр Николаенко с последней супругой Трампа Меланией



- Вы так запросто стали на ты с миллиардером?

- (Загадочно улыбается). У нас действительно завязались дружеские отношения.

- Мелания не ревнует?

- С ней Дональд стал совершенно другим. Теперь его практически не встретишь в окружении моделей. Дональд прекратил гулять направо и налево. Перед свадьбой мы разговаривали, и вдруг он стал пытать меня: "Мелания ведь прекрасная девушка? Я правильно делаю, что женюсь на ней?". Я была немного ошарашена, но тут же воскликнула: "Конечно, правильно, Дональд!".

- Он с вами советовался?

- В этом нет ничего странного. Дональд очень открытый и добрый человек. Перед свадьбой он действительно был немного растерян. Нервничал, хотя женился уже в третий раз".


* * *

"Мелании 34 года, и она очень следит за фигурой. А вот Дональд - ужасный сладкоежка. В доме в Лас-Вегасе, где я живу, постоянно покупаю много шоколада, конфет и раскладываю по вазам. Как-то к нам в гости приехали Дональд с Меланией. Мы с ней отправились по магазинам, а Трамп с друзьями - играть в гольф. Когда мы вернулись, я ужаснулась - в вазах остались только обертки! Мелания лишь рассмеялась и сказала, что забыла меня предупредить о страсти мужа. "У нас дома просто нет конфет, потому что Дональд их сразу же съедает". Кстати, в ресторане Трамп любит заказать всем десерт, а потом сам его и поглощает. Говорит, что разгружается, играя в гольф".

* * *

"Мелания говорит, что Дональд - великолепный отец. Правда, сожалеет, что дети - совершеннейшие бездари. У них отсутствует интерес к бизнесу, и пока все решает Дональд. Он шутит, что, когда умрет, не знает, что дети будут делать с наследством".

* * *

"Дональд ни в чем себе не отказывает. Последнее время он так поправился! Особенно смешно смотрится в облегающей одежде для гольфа. Но Трамп этого не замечает и очень доволен, если на него обращают внимание. Правда, терпеть не может пожимать руки. Если это происходит, Мелания сразу достает из сумочки медицинскую салфетку, и Дональд вытирает ладонь. Так что, хочешь сделать Трампу неприятное - пожми руку".

* * *

"С Марлой, бывшей моделью, Дональд прожил около двух лет. В конце концов, говорят, он застал ее в постели с охранником"...

Как бы реагировали украинские олигархи, прочитав о себе такие откровения? Вот и заокеанские, оказывается, сделаны из того же теста. Американцы буквально осаждали нашу редакцию. Они почему-то решили, что приведенные цитаты будут опубликованы в "Бульваре Гордона", и спешили предотвратить их появление в газете:

- Г-н Трамп хорошо знаком с Александрой Николаенко и высокого мнения о ее внешних данных, уме, обаянии, - заявила г-жа Фердерер. - Они не раз встречались, поскольку Николаенко - подруга его делового партнера (пауза)... Или невеста.

- А у нас ходят слухи, что она невеста самого Трампа, даже обсуждают, когда у них свадьба...

- О нет! Это исключено. Г-н Трамп очень счастлив в новом браке, любит свою жену и ни о каких переменах в личной жизни не помышляет. Он категорически не хотел бы, чтобы его имя фигурировало рядом с именем Александры Николаенко, хотя воздает ей должное.

- Приятно слышать, что ваш патрон высоко ценит нашу соотечественницу. И тем не менее ни Саша, ни другие украинские красавицы не получили корону "Мисс Вселенная". Обидно...

- Этот вопрос не ко мне. Красота - деликатная сфера. Там очень много слагаемых и нюансов, в которых человеку со стороны разобраться непросто. Но, поверьте, г-н Трамп полностью доверяет специалистам, которые определяют победительницу. Нельзя обвинять жюри в том, что оно недооценивает украинских девушек лишь потому, что никто из них не удостоен звания "Мисс" или "Вице-мисс Вселенная". Значит, все еще впереди.

"НИКОЛАЕНКО НЕ БЫЛА ДРУЖКОЙ НЕВЕСТЫ НА СВАДЬБЕ ТРАМПА"

- Вы сказали, что в присланных нами материалах есть неточности.

- И мы надеемся, что вы внесете исправления в текст, прежде чем его публиковать. Во-первых, Александра Николаенко не была дружкой Мелании на свадьбе - на эту роль невеста пригласила свою сестру. Но отмечу, что на торжестве она присутствовала - у господина Трампа очень много друзей.

Во-вторых, вызывают недоумение характеристики, которые даны детям г-на Трампа. Его старший сын, Дональд-младший, продолжает отцовское дело и уже хорошо зарекомендовал себя в разных бизнес-проектах. Дочь Иванна учится сейчас в финансовом колледже, но после его окончания, это вопрос решенный, будет работать в отцовской фирме. Сын Эрик оканчивает университет и пока не определился окончательно - может, будет заниматься наукой. А младшей дочери Тиффани - она живет с матерью во Флориде - сейчас лишь 11 лет и рано говорить о том, кем она станет. Поверьте, г-н Трамп счастливый отец и может гордиться своими детьми. Это заметно отличается от того, что мы у вас прочитали, не так ли?

- Сожалеем, но это не наша вина. Мы направили вам отрывки из уже опубликованных интервью Александры Николаенко. Кстати, она утверждает, что в семье Трампов возможно пополнение. Это правда?

- О, такие личные вопросы не входят в мою компетенцию. Вам лучше спросить об этом у самих супругов. Но я должна сделать еще одно уточнение - насчет личного самолета Дональда Трампа. В присланных вами материалах говорится, что его "Боинг" был не готов к перелету в Лас-Вегас, где предстояло заложить будущий небоскреб "Трамп Тауэр-интернешнл", поэтому пришлось срочно взять в аренду другой самолет. Все было не так. Трамп посчитал, что его самолет недостаточно красив и роскошен, слишком аскетичен для такого торжества, поэтому воспользовался более подходящим.

- Позвольте узнать, Норма, вы звоните по своей инициативе или по поручению Трампа?

- Меня попросила об этом Мелания, которая считает своим долгом заботиться о престиже супруга. Надеюсь, вы не допустите появления непроверенных сведений на страницах "Бульвара Гордона"? Если вас еще что-то интересует, пришлите свои вопросы - г-н Трамп с удовольствием на них ответит.

Блюдя хваленую американскую политкорректность, собеседница не стала давать оценку прочитанным выдержкам, а мы этой публикацией скандальную тему Николаенко - Трамп закрываем. До следующего скандала?



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось